Два из шести крупных недропользователей в Туве пока не выполняют условий соглашений с республиканскими властями, по которым 60% персонала предприятий должны быть местными жителями. Об этом говорилось на встрече главы региона Шолбана Кара-оола с руководителями добывающих компаний, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. В числе крупных недропользователей Шолбан Кара-оол назвал российские «Северсталь», Evraz Group, En+ Group и ОНЭКСИМ, а также китайскую «Хэйлунцзянскую горнорудную компанию» и шведскую Central Asia Gold. «Ниже установленной лицензионными соглашениями квоты в 60% только «Межегейуголь» и «Тардан Голд» (18,5 и …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище