В Красноярске школьники на год-полтора позже регистрируются в социальных сетях, чем в столице, но в целом возраст входа в Сеть постепенно снижается. К такому выводу пришли эксперты Центра изучения инноваций в образовании ВШЭ. Для анализа статистики взяли несколько групп детей — из 6-х и 9-х классов. Участники опроса учатся в школах Москвы и Красноярска. «Основное различие между московскими и красноярскими шестиклассниками заключалось в том, что у последних еще не было гаджетов. По крайней мере — они были далеко не у всех», — пишет агентство «Росбалт». …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище