Двести юных жителей из Славянска отправились в сопровождении взрослых в крымский лагерь «Артек». Одну группу из десяти человек сопровождает один взрослый. Первоначально было запланировано отправлять с детьми родителей, но этого сделать не удалось. Маленькие жители Славянска, как сообщает агентство РИА «Новости», постоянно будут на связи со своими родными, которые остались в городе. Проезд и пребывание в «Артеке» для ребят будут бесплатными. Там дети переждут военные действия, происходящие в Славянске, сообщила агентству председатель горсовета Татьяна Деревянко. «Отправляем 200 детей. Пока мы …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище