Сотрудники омского Роспотребнадзора рассказали, что участились случаи укусов клещей. По данным ведомства на данный момент в больницу обратились 5101 человек среди них 1627 детей. Специализированный лаборатории проверили клещей снятый с людей. По словам сотрудников 5,3% заражены клещевым энцефалитом, а боррелиями – 8,4%. Напомним, что ранее Sibnovosti.ru писали о ситуации с клещами в Красноярском крае. Фото: © Денис Абрамов / РИА Новости
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище