В Томской области врачи за прошедшую неделю зарегистрировали 6496 случаев заболевания ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, заболеваемость выросла на 10,4%. Несмотря на увеличение количества заболевших уровень заболеваемости ОРВИ по региону ниже эпидпорога на 17,5%. Однако, если смотреть по районам, то в Каргасокском уровень эпидпорога превышает на 145,8%, в Томском на 122% и Александровском на 55,7%. В управлении отметили, что больше всего заболевших было зарегистрировано на территории Томска – 55%. «Населению рекомендуется при посещении мест массового скопления людей использовать защитные маски, соблюдать …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище