В Хабаровске врачи КГБУЗ «Краевая клиническая больница» им. С.И. Сергеева прооперировали мужчину, в теле которого 20 лет были обломки иглы. Об этом рассказали в краевом Минздраве. По данным министерства, мужчину положили в больницу с диагнозом механическая желтуха. В медучреждении пациента обследовали, а после его отправили в операционную, где ему удалили желчный камень. Во время операции специалисты обнаружили инородное тело, которое напоминало иглу с ниткой. Как оказалось ее обломки зацепились за ткани при медицинском вмешательстве 20 лет назад. В итоге игла …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище