В Красноярском крае специалисты регионального Управления Роспотребнадзора, Минздрава и медработники провели весь необходимый комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий в эвенкийском поселке Ессей. Напомним, что на прошлой неделе там была зарегистрирована вспышка неизвестной инфекции. По данным краевого Минздрава, специалисты установили круг контактных лиц и, после проведения лабораторных исследований проб, взятых у заболевших, они определят причину заболевания. Отметим, что на сегодняшний день новых пациентов не выявили. У 36 человек болезнь протекает в легкой форме, из них у 24 заболевших наблюдается клиническое выздоровление. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище