В Красноярске трансплантологи сыграли в футбол со своими пациентами. Сотрудники Краевой Клинической больницы и их подопечные с пересаженными почками, печенью, сердцем и другими органами встретились на спортивной площадке. Сыграл в футбол и главный врач медицинского учреждения Егор Корчагин. Он был в команде пациентов. На мой взгляд, несмотря на высокий уровень медицины в крае, для пациента трансплантация — это серьезный вызов. Больше всего меня восхищает, что эти люди не легли на диван, а продолжили жить полноценной жизнью. Сейчас они вместе с нами играют в футбол, это показательно. С такими пациентами нам …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище