В Красноярске завершено расследование уголовного дела, в котором фигурирует заместитель главного врача Дивногорской межрайонной больницы. Ее обвиняют в превышении должностных полномочий при приемке дорогостоящего рентгеновского оборудования, которое оказалось фальсифицированным и не пригодным для использования. Об этом сообщает следственный комитет по Красноярскому краю и республике Хакасия. Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю, — сообщает ведомство. Следствие установило, что в ноябре 2021 года больница заключила контракт на поставку рентген-аппарата за 25 миллионов рублей в рамках государственной программы. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище