В Иркутской области впервые прошла операция по пересадке сердца, в которой приняли участие врачи Областной клинической больницы и специалисты Центра Шумакова. Григорий Акопов, врач сердечно-сосудистый хирург НМИЦ ТИО им. ак. В. И. Шумакова рассказал, что это была плановая операция и сейчас пациент стабилен. Он также отметил профессионализм иркутских врачей и заверил, что в скором времени они самостоятельно смогут проводить такого рода операции. Отметим, что возможность проведения первой трансплантации сердца обсуждалось в августе этого года. Фото: © Центр Шумакова / Telegram-канал
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище