В Омске обвиняется бывший судебный пристав за получение взятки. Перед судом предстанет также его сообщник. По данным сотрудников полиции обвиняемый с сентября по декабрь прошлого года должен был прекратить взымать долг в размере 1,4 млн рублей с одного из нарушителей. За свои действия он получил 160 000 рублей. Обвиняемый получил деньги через посредника, который в последствии также стал фигурантом уголовного дела. На данный момент материалы дела переданы в суд. Фото: © РИА Новости / Владимир Корнев
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище