В Иркутской области вынесен приговор бывшему председателю Думы Шелеховского муниципального района Михаилу Барлукову. Экс-чиновник признан виновным по статье «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Иркутской области. Следствием и судом установлено, что бывший глава шелеховской Думы с декабря 2012 по сентябрь 2013 года, используя свое служебное положение, намеревался получить от руководителя коммерческой организации 1 миллион рублей. Михаил Барлуков обещал повлиять на результаты аукциона по продаже ООО «Шелеховская ЭнергоСетевая Компания», …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище