В Богучанском районе 36-летний водитель задержан за попытку дать взятку инспектору ДПС. Как сообщили в ГУ МВД, мужчина был остановлен на трассе Богучаны-Байкит за нарушение ПДД. Инспекторы вяснили, что у водителя отсутствуют документы на машину, а также путевой лист. "В салоне полицейской машины водитель, пытаясь избежать ответственности, предложил сотруднику тысячу рублей за не составление протокола. Несмотря на предупреждение инспектора об ответственности, мужчина положил в карман водительского сидения купюру", - рассказали в полиции. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище