Очередное уголовное дело по факту получения взятки возбуждено в отношении одного из преподавателей ИрГУПС. На этот раз сотрудника университета поймали на взятке не за руку, всплыл факт взяточничества трехлетней давности. По версии следствия, в 2011 году подозреваемый получил от студента заочного отделения факультета «Вагоны и вагонное хозяйство» взятку в размере 8000 рублей. За это преподаватель поставил студенту итоговую оценку по предмету «Автоматические тормоза вагонов» без фактической проверки и оценки его уровня знаний по курсовому проекту и экзамену. Напомним, что ранее …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище