Онкологический диспансер, построенный в рамках исполнения поручения главы государства по федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», торжественно открыли в Якутске. «Теперь якутяне смогут получать высокотехнологичную медицинскую помощь при заболеваниях, не выезжая из региона», — отметили в пресс-службе правительства республики. Якутский онкоцентр состоит из четырех блоков. В зданиях размещены стационарные отделения хирургического профиля, отделение лучевой диагностики, а также химиотерапевтическое и диагностическое отделения. Клиника оснащена всем необходимым медицинским оборудованием, включая магнитно-резонансный и компьютерный томографы, рентген-комплекс и ангиографическую установку. Также в …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище