В Якутии завершается строительство четырех медучреждений, возводимых в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщили в пресс-службе правительства региона. Так, в Якутске к сдаче готовится республиканский онкологический диспансер на 210 коек. Кроме того, достраиваются больничные комплексы в селе Хонуу и Чурапча, а также поликлиника в селе Ытык-Кюель. «У каждого объекта высокая степень готовности, — сообщил вице-премьер республики Дмитрий Садовников. — Подрядчики заверяют, что сдадут объекты до двадцатых чисел января, после чего будет проведена работа по лицензированию» Помимо этого, как отметили в пресс-службе …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище