С космодрома Плесецк осуществлен запуск ракеты-носителя среднего класса "Молния-М" с космическим аппаратом серии "Космос", который будет работать в интересах Министерства обороны, сообщает РИА "Новости". Целью запуска спутника является пополнение орбитальной группировки космических аппаратов военного назначения. Ракета-носитель "Молния-М" была принята на вооружение в 1975 году, она предназначена для запусков на высокоэллиптические орбиты космических аппаратов различных модификаций.