Космодром «Свободный» в Амурской области станет коммерческим. Запускать с него свои спутники уже готовы иностранные коммуникационные компании. Об этом сообщил полпред президента на Дальнем Востоке Камиль Исхаков. Он побывал на секретном объекте и заявил о том, что космодром необходимо сохранить. «Здесь у нас собран очень серьезный кадровый и научно-технический потенциал. Потерять его значило бы затормозить свое будущее», сказал он.