РАО "ЕЭС России" утвердило список из 16 регионов, в которых в предстоящую зиму потребители будут ограничены в электроснабжении, заявил глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс, сообщает РИА "Новости". «Я утвердил перечень из 16 регионов, в которых в предстоящую зиму будет проводиться ограничение потребителей в электроснабжении. Это не означает, что мы будем отключать потребителей, а означает, что мы будем ограничивать их в энергопотреблении для предотвращения аварийных режимов в энергосистеме», - сказал Чубайс. Чубайс отказался огласить список, подчеркнув, что он будет опубликован в скором времени. Глава РАО напомнил, что ограничения в прошлую зиму производились в трех регионах страны.