Руководство шахты рудника «Вершино-Дарсунский» в Читинской области ответственно за гибель людей при пожаре. Об этом заявил глава МЧС России Сергей Шойгу. «Мы подготовили заключительную часть акта, где все вещи не только оценены, но и персонифицированы. Ответственность распространяется на большое количество людей», - сообщил Шойгу. По его словам, в акте среди ответственных за пожар и гибель людей названы начальник шахты, главный инженер, управляющий директор и ряд специалистов шахты, которые, по заключению комиссии, проводили опасные работы с нарушением правил безопасности, сообщает РИА «Новости».