В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников отдела милиции Кондопоги по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей, сообщает «Эхо Москвы». Они наблюдали за массовой дракой, во время которой произошло убийство, но не вмешались. Дело возбуждено по статье "Халатность", которая предусматривает до семи лет лишения свободы в качестве наказания. Напомним, во время драки у ресторана "Чайка" были убиты двое и тяжело ранены четверо местных жителей. Эта драка спровоцировала погромы в городе.