Пятигорский военный суд приговорил к двум годам колонии общего режима рядового воинской части, признав его виновным в избиении пятерых новобранцев, сообщает «Интерфакс». По данным следствия, в конце мая, вечером в спальном помещении войсковой части, дислоцированной в городе Зеленокумске, военнослужащий применил насилие в отношении пятерых своих сослуживцев более позднего срока призыва. В результате он причинил одному из потерпевших травму живота с травматическим разрывом селезенки. В ходе судебного следствия было установлено, что военнослужащий избил новобранцев, чтобы "добиться своих незаконных требований и продемонстрировать свое мнимое превосходство над ними".