Газодобывающие предприятие «Норильскгазпром», входящее в группу компаний «Норникель», возведет новый энергокомплекс на Северо-Соленинском газоконденсатном месторождении. Действующая электростанция, обеспечивающая снабжение объектов Северо-Соленинского и Южно-Соленинского месторождений, введена в эксплуатацию в 1978 году и на сегодняшний день считается устаревшей. Новый комплекс будет строиться с применением современных технических и технологических решений. Он позволит снабдить электричеством не только существующие объекты, но и те, что запланированы в рамках инвестиционной программы «Норильскгазпрома». Как сообщает пресс-служба предприятия, сооружение будет представлять собой единое здание, где разместится оборудование трансформации и …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище