Иркутский областной кинофонд совместно с администрацией столицы Приангарья в начале июня начинает открытые показы на открытых уличных площадках и в иркутских дворах. Как сообщили в пресс-службе Иркутскоблкинофонда, летом иркутянам под открытым небом будут показаны кино и мультфильмы. Горожане смогут увидеть любимые комедии Л. Гайдая, фильмы других жанров, а также документальные ленты из архива Восточно-Сибирской студии кинохроники, лучшие работы иркутских режиссеров, посвященные городу и горожанам. Для юных иркутян будут организованы показа полнометражных мультипликационных фильмов. «Наши выездные показы очень полюбились иркутянами. Люди …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище