Ситуация на Красноярской ГЭС в норме. Сейчас с водохранилища сбрасывают 4800 кубометров воды в секунду, при максимально допустимой норме 12 с половиной тысяч. Так сегодня красноярцев успокоили в краевой администрации. Чиновники пообещали, что ситуации как в прошлом году не повторится, если сброс воды все же будет увеличен, то может затопить дорогу на дачно-коттеджный поселок «Боровое». Все службы находятся в полной боевой готовности, всем, кто пострадал в прошлом году, выплатили компенсации. Пока прогнозы синоптиков не предвещают сюрпризов. Так что до 15 …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище