Первый корпус ГБУЗ «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» отведен под инфекционный госпиталь. Его мощность составляет 226 коек. Согласно сообщению правительства региона, госпиталь областной больницы будет принимать, в основном, тяжелых пациентов с подтвержденным коронавирусом из районов области. Кроме того, беременных женщин с подозрением на коронавирус и пневмониями. В общей сложности к сегодняшнему дню в Новосибирской области перепрофилировано для больных COVID-19 5,6 тыс. коек. По словам министра здравоохранения региона Константина Хальзова, ведомство старается сохранить резерв коечного фонда в объеме не менее 15%. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище