В Чите завершилось рассмотрение резонансного уголовного дела о хищении трубы в ГУЗ «Городская клиническая больница №1». Она использовалась для подачи кислорода в аппараты ИВЛ больным COVID-19. Дело рассмотрел мировой судья Ингодинского судебного района Читы. Кража произошла вечером 19 октября 2020 года, на скамье подсудимых оказался 28-летний местный житель. «… Подсудимый, находясь в помещении ремонтируемого корпуса…, встав на подоконник окна, расположенного с восточной стороны здания, взял за незакрепленный конец медную трубу, оторвал ее от креплений и положил к себе в сумку, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище