Кемеровское ГАУЗ «Областная детская клиническая больница» выплатит 2 млн руб. женщине, у которой из-за не проведенного вовремя кесарева сечения умер младенец. О решении Ленинского райсуда Кемерова сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Речь в судебном решении идет о компенсации морального вреда. По данным ТАСС, дежурный врач не выбрал правильную тактику ведения родов и своевременно не провел операцию кесарево сечения. «Суд считает необходимым взыскать с ГАУЗ КО «Областная детская клиническая больница» ... 2 015 000 рублей, из которых 2 000 000 рублей – компенсация …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище