Пятиэтажное здание ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» (ККИБ) в Чите может быть отведено для лечения больных с COVID-19. Это произойдет в том случае, если не будет хватать коек в специальном стационаре на базе ГУЗ «Городская клиническая больница №1». ККИБ уже готовится развернуть моногоспиталь для лечения больных с COVID-19. Он будет рассчитан на 152 койки. «В настоящее время ведется вся необходимая подготовка. В маленьком двухэтажном корпусе размещается лаборатория, также там будет организована зона отдыха для персонала. Пятиэтажное же здание будет полностью …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище