Временный стационар для размещения пациентов с пневмонией и коронавирусной инфекцией откроют в Республике Хакасия. Он будет создан на базе хирургического отделения Черногорской городской больницы, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Это единственное медучреждение в регионе, которое соответствует всем необходимым требованиям минздрава России. Стационар будет рассчитан на 30 коек. «Профильный стационар должен находиться в отдельно стоящем здании, а его приемное отделение оборудовано компьютерным томографом. Учитывается также наличие палат интенсивной терапии и возможность круглосуточной подачи кислорода», - приводит сайт правительства региона комментарий министра здравоохранения республики …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище