Олимпийский бассейн в Зеленых Горках откроется в Томске в июне – об этом сегодня на собрании Законодательной Думы сообщил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. «Открытие состоится с участием министра спорта Виталия Мутко и депутатов», - отметил губернатор. Стройка бассейна началась еще в 2011 году. Возводить объект взялась московская фирма «Премиум». Предполагалось, что бассейн введут в эксплуатацию в 2013 году. Но москвичи не исполнили свои обязательства и стройку передали томской домостроительной компании. Сроки открытия объекта пришлось корректировать. Окончание строительства перенесли на …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище