С 9 февраля начался десятидневный учебно-тренировочный сбор «Авангарда» в Дубаи (ОАЭ). На сбор команда выехала практически в полном составе, за исключением игроков-«сборников». Нападающий чех Яромир Ягр и защитник финн Лаcсе Кукконен уже отправились в расположение своих национальных сборных команд для участия в хоккейном турнире Зимних Олимпийский Игр в Ванкувере. В программе сбора планируются двухразовые тренировки и комплекс восстановительных мероприятий. Сбор продлится до 18 февраля. В Омск хоккеисты вернутся 20 февраля, где продолжат тренировки на льду. Также, как отмечает пресс-служба "ястребов", …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище