В Красноярске на финишную прямую выходит создание Национального центра «Россия», который разместится в здании галереи «Енисей». Губернатор Михаил Котюков провел выездное совещание на объекте, оценив темпы работ и готовность к открытию, запланированному на декабрь 2025 года. Круглосуточно на площадке трудятся порядка 300 строителей, завершаются отделочные работы и начинается формирование экспозиционной зоны. Центр, площадью 40 тысяч квадратных метров, включит в себя: Музей достижений Красноярского края с 21 тематической галереей. Культурно-деловую зону. Концертный зал на 440 мест. Гастрономическую площадку с сибирской кухней. …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону