О визите российского главы ведомства природных ресурсов и экологии сообщил врио зампредседателя правительства края Юрий Лапшин. «Второго марта прилетает министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской. Состоится большой разговор по разработке комплексной программы действий. Особенно важно, что в формировании этого плана примут участие представители разных федеральных ведомств. Ведь известно, что большая часть источников загрязнения в Красноярске подчиняется федеральному контролю и надзору», — отметил Лапшин на заседании экологического штаба. В правительстве обсуждали меры по улучшению экологии Красноярска. В заседании …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище