5 июня НАК "Нафтогаз Украины" объявила о том, что полностью рассчиталась с ОАО "Газпром" за газ, поставленный в мае. Как сообщил начальник пресс-службы украинского газового холдинга Валентин Землянский, "в 21:23 получено подтверждение от банка-корреспондента о перечислении денег". По словам Землянского, «Газпром» подтвердил, что на его счета перечислено около пятисот миллионов долларов. Таким образом, Украина выполнила свои контрактные обязательства за минувший месяц. Как заявил ранее президент Украины Виктор Ющенко, платеж "Газпрому" за потребленный Украиной в мае газ составляет 3,8 млрд грн. Глава страны отметил, что финансовая ситуация в НАК «Нафтогаз …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище