В Уярском районе 6 февраля зарегистрирована вспышка бешенства. Заболевшее животное — дикая лиса, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю. Ветеринары провели эпизоотологическое обследование очага и неблагополучной территории, определены границы угрожаемых зон. Разработан план мероприятий по ликвидации бешенства. Проводится обход неблагополучных территорий для обнаружения больных животных, а также вакцинации восприимчивых животных. Губернатору Красноярского края направлено представление о введении карантина по бешенству животных.
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище