Бывший глава управления Россельхознадзора по Томской области Александр Ильин получил полтора года лишения свободы условно за превышение должностных полномочий. Процесс завершился в Советском райсуде Томска, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Александр Ильин, неправильно трактовав слова вице-губернатора Андрея Кнорра, поручил своим подчиненным составить акт и разрешить ферме, где коровы болели лептоспирозом (смертельно опасным для человека заболеванием), экспортировать животных в Казахстан. По данным ТАСС, уголовное дело управление ФСБ по Томской области возбудило уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Как уточнило …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище