Мэр Красноярска Сергей Верещагин подписал постановление о создании Муниципального центра управления (МЦУ) — новой структуры, которая будет координировать взаимодействие администрации города с жителями в онлайн-пространстве. Документ опубликован на официальном портале администрации. Муниципальный центр управления займётся мониторингом обращений горожан и юридических лиц в социальных сетях и мессенджерах. Если число таких обращений начнёт расти, сотрудники центра будут анализировать ситуацию и выяснять причины повышенного интереса или обеспокоенности жителей. В состав центра войдут действующие представители органов мэрии. По своей концепции Красноярский городской МЦУ схож …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище