В Томской области решили продлить школьные каникулы. Власти рассчитывают на то, что это позволит сократить рост числа заболеваний COVID-19. Каникулы для 5-11-х классов начнутся уже 19 октября и продлятся две недели до 31 октября. Ученики первого-четвертых классов уйдут на каникулы позже – с 24 октября. Они будут отдыхать до 4 ноября. Соответствующее решение принял региональный оперативный штаб. Учреждения дополнительного образования, по его указанию, не будут работать с 19 октября по 4 ноября. «Каникулы – хороший повод разорвать цепочку контактов. За …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище