На Камчатке мальчик 2012 года рождения ослеп из-за того, что в детской больнице отсутствовали квалифицированные врачи-офтальмологи. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ КР по Камчатскому краю Елена Матафонова, передает агентство «Интерфакс». Сообщается, что с сентября 2012 года по февраль 2013 года в детской больнице не было квалифицированных врачей-офтальмологов, что стало причиной слепоты у ребенка, которому ранее диагностировали серьезное заболевание глаз. «Должностные лица Камчатской краевой детской больницы отвечают за предоставление медицинской помощи населению. Вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище