О вреде соцсетей для человека сообщили исследователи Facebook в статье «Трудный вопрос: может ли время, проведенное в соцсети, причинить нам вред». Исследователи самой популярной соцсети в мире Дэвид Гинзберг и Мойра Бурке сделали вывод, что пассивное пролистывание новостной ленты может быть неблагоприятным для психического здоровья человека. «В общем, когда люди проводят много времени за пассивным поглощением информации… они впоследствии чувствуют себя хуже», — опубликовано в статье исследователей. В материале приведет пример эксперимента, его провели среди студентов Мичиганского университета. Одних попросили в течение десяти минут читать …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону