В столице Республики Саха (Якутия) в этом году планируют открыть полигон твердых отходов, а также начать строить мусороперегрузочную станцию. В правительстве отметили, что полигон ТКО будет рассчитан на 132 000 тонн отходов. В пресс-службе правительства рассказали, что первый этап строительства полигона был начат в июне 2022 года и завершится в третьем квартале этого года. По словам гендиректора ГУП «ЖКХ РС (Я)» Виталия Чикачева, на данный момент объект готов более, чем на 34%. Сейчас специалисты проверяют исполнительно-техническую документацию и акты выполненных …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище