Уголовное дело по факту гибели 12-летней девочки возбудили в Олекминском районе Якутии. Ребенка убило током во дворе собственного дома, сообщает пресс-служба СУ СК РФ региона. Трагедия произошла вечером 4 июня. Ребенок играл вместе с друзьями во дворе дома, где на высоте около 180 см от земли висели провода, находившиеся под напряжением. в какой-то момент девочка схватилась за них руками и получила сильный удар током. Несмотря на усилия врачей, ребенок скончался по пути в больницу. На место происшествия прибыли следователи, которым предстоит установить …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище