В Красноярском крае следователями инициирована проверка в связи с массовым отравлением несовершеннолетних на базе отдыха в Сухобузимском районе. В ГСУ СК России по краю и Республики Хакасия заявили, что в ряде СМИ и соцсетях была найдена информация о недомогании и симптомах отравления у школьников. Известно об обращении в медучреждения 11 несовершеннолетних с признаками кишечной инфекции. Также глава регионального Управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев сообщил, что дети находились на выездной интенсивной школе по IT-направлениям. Он отмечает, что на данный момент известно о …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище