Россияне будут больше платить за задержку оплаты ЖКХ, сообщают "Известия". Штрафы за просрочку вырастут уже в этом году. Соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ)» правительство направило в Госдуму. После принятия поправок пени за задержку оплаты вырастут с 8,25% годовых до 17,7 %. По мнению Минстроя, штрафы должны быть такими же, как при невыплате кредита. Ведь по сути, это одно и то же. Проценты будут начисляться с 91 дня просрочки.
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище