Регистрация участников "Кросса нации" началась в Иркутске

Регистрация участников "Кросса нации" началась в Иркутске

Всероссийский день бега "Кросс нации" в Иркутске состоится 23 сентября. Для участия в массовом забеге приедут команды из Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова.

В Иркутске началась регистрация участников Всероссийского дня бега «Кросс нации», который пройдет 23 сентября.

«Кросс Нации» является одним из самых массовых и любимых спортивных мероприятий в нашей стране. Ожидается, что в этом году мероприятие состоится в 80 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Иркутской области. Иркутяне и жители области в этот день выйдут на старт на дистанциях 4 км, 6 км, 8 км, 12 км. Также традиционно на протяжении нескольких лет проводится VIP-забег. Дистанция участников VIP-забега – 2014 м – символизирует проведение зимних Олимпийских игр в городе Сочи в 2014 году, - сказал на пресс-конференции министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.

Директор Иркутской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Александр Крупский, принимавший участие в пресс-конференции, отметил, что в Иркутск для участия в массовом забеге приедут команды из Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова. Кроме того, забег пройдет в Зиме.

Зарегистрироваться для участия в «Кроссе нации» иркутяне могут в рабочие дни с 10 до 18 часов по адресу: ул. Сухэ-Батора, 15, ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области». Участникам необходимо иметь при себе справку от врача.

Кроме того, зарегистрировать для участия в забеге можно и в день старта. Мандатная комиссия 23 сентября будет работать на месте старта – на сквере Кирова около магазина «Евразия» - с 9 до 11 часов

По словам начальника ГИБДД УМВД по Иркутску подполковника полиции Ильи Подвойного, в день проведения забега на время проведения соревнований будет ограничено движение по улицам города, по которым пройдет «Кросс нации».

На улице Ленина будет закрыта парковка у магазина «Евразия» и у здания Правительства Иркутской области, а также будет перекрыто движение от улицы Сурикова до улицы Красного Восстания. Кроме того, непосредственно перед началом забега будет закрыта улица Чкалова. Эти ограничения будут касаться забега, который пройдет по Ленина. Для проведения забегов, которые начнутся от памятника Александру III, будет закрыто движение по бульвару Гагарина от улицы Кожова, а также на улице Красного Восстания и в переулке Сударева. Сотрудники ГИБДД рекомендуют автомобилистам выбирать в день проведения соревнований альтернативные маршруты.

Как сообщили в пресс-службе министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике Приангарья, забег на 4 км – от сквера Кирова до стадиона «Труд» начнется в 12.00. VIP забег на 2014 метров, который пройдет от памятник Александру III до «Труда» стартует в 12.30. Через 15 минут начнется забег на 12 км – от памятника Александру III. Он финишируется также на «Труде.»

В 13.45 произойдет старт бегунов девушек 1993 года рождения и младше на 6 км и юношей 1993 года рождения и младше на 8 км. Маршрут: памятник Александру III – стадион «Труд».

Фото: кадр АС Байкал ТВ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ представил основные направления стратегии на 2027–2029 годы

ВТБ представил основные направления стратегии на 2027–2029 годы

ВТБ рассказал, что партнерство с маркетплейсами ляжет в основу развития розничного бизнеса. Андрей Костин представил элементы новой стратегии ВТБ на ближайшие годы

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет  приёмная кампания-2026

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет приёмная кампания-2026

С 20 июня выпускники могут подавать документы на поступление в вуз

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Общество

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Комплексное сопровождение: от оценки доли до разрешения споров и абонентского обслуживания

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Карантин по бешенству ввели в Красноярске — ограничения действуют до конца лета

Карантин по бешенству ввели в Красноярске — ограничения действуют до конца лета

Эпицентр — район дома № 3 на улице Тотмина. В радиусе 500 метров запретили лечить больных животных, проводить ярмарки и выставки, а также вывозить зверей

Автобус с детьми попал в ДТП в Красноярском крае: есть пострадавшие

Автобус с детьми попал в ДТП в Красноярском крае: есть пострадавшие

Водитель Kia уснула за рулём и выехала на встречную полосу, автобус ушёл в кювет

В четверг в Красноярске будет солнечно и +28° — жара возвращается после дождливого начала недели

В четверг в Красноярске будет солнечно и +28° — жара возвращается после дождливого начала недели

По данным синоптиков, 2 июля дождей не ожидается. Ветер слабый, ночью до +15°