Бывший начальник Лечебного исправительного учреждения № 33 в Мариинске не смог через суд вернуть себе должность. Его уволили за превышение должностных полномочий: по версии следствия, он использовал труд заключенных для личных строительных работ у себя дома. Об этом пишет Сибдепо . Это стало основанием для возбуждения уголовного дела по статье о превышении должностных полномочий из корыстной или личной заинтересованности. После поступления информации из следственных органов в августе 2025 года ГУФСИН по Кемеровской области провёл служебную проверку. Она подтвердила, что начальник …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище