В Красноярске водителя электробуса оштрафовали за использование телефона за рулем. Об этом сообщили в ГИБДД. Пассажиры сняли на видео, как мужчина едет по ул. 9 Мая и смотрит видео на смартфоне. Госинспекторы нашли нарушителя – им оказался 42-летний мужчина. Он пояснил, что у него была подставка для телефона, но пользоваться ей он не стал. На водителя составили административный материал – ему грозит штраф в полторы тысячи рублей. В ГИБДД призывают шоферов помнить, что ответственность за жизнь и здоровье пассажиров лежит …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище