Новые промышленные точки роста регионов обсудили в четверг на Гайдаровском форуме в Москве. Одной из них может стать территория опережающего развития (ТОР), создаваемая в закрытом городе Северске (город-спутник Томска). На форуме регион представил губернатор Сергей Жвачкин. Глава региона рассказал участникам встречи, что проект создания в Северске территории опережающего развития является частью федерального проекта «ИНО Томск» и направлен на развитие в регионе высокотехнологичных производств. Северская ТОР будет специализироваться на химических технологиях. В том числе в ЗАТО будут созданы производства металлического бериллия, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище