Специалисты управления Роспотребнадзора по Томской области сообщили о росте заболеваемости ОРВИ в регионе, сообщает пресс-служба ведомства. «За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 8 тыс. 281 случай ОРВИ, — говорится в сообщении. — По сравнению с предыдущей неделей наблюдается рост заболеваемости на 26%» Эпидпорог, в частности, превышен в пяти районах области: Каргасокском, Колпашевском, Кривошеинском, Томском и Шегарском. «В целом уровень заболеваемости по Томской области ниже эпидемического порога на 10%», — отметили в ведомстве.
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище